Lot 83
200 - 300 EUR
Résultat : 230 EUR

Forte paire de canons double pour pistolets d’officier par LEPAGE ARQer DU ROI A PARIS.
Canons superposés, numérotés, rayures cheveux, rubans damas (petites oxydations à un), ciselés de rinceaux aux bouches et aux tonnerres, signés sur fond d’argent et poinçonnés « LB » sous couronne.
B.E. Vers 1840.

Mes ordres d'achat