Lot 88
80 - 100 EUR
Résultat : 102 EUR

Fusil de chasse à percussion, un coup.
Canon rond, à pans au tonnerre. Platine avant et chien à corps plat. Crosse en noyer sculpté. Baguette en fer.
Dans l’état Vers 1840. (Accidents et réparation au bois).

Mes ordres d'achat