Fusil de chasse à percussion, un coup. Canon... - Lot 88 - Ader

Lot 88
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 102EUR
Fusil de chasse à percussion, un coup. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine avant et chien à corps plat. Crosse en noyer sculpté. Baguette en fer. Dans l’état Vers 1840. (Accidents et réparation au bois).
Mes ordres d'achat