Lot 108
100 - 150 EUR
Résultat : 128 EUR

Pistolet à broche, deux coups, calibre 15 mm.
Canons juxtaposés et coffre gravé. Détentes rentrantes (accident). Crosse en noyer quadrillé (manque l’anneau).
E.M. Espagne. Vers 1880 / 1900.

Mes ordres d'achat