Épée de cour. Fusée entièrement filigranée... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 384EUR
Épée de cour. Fusée entièrement filigranée de cuivre argenté. Monture en bronze ciselé doré. Pommeau rond, garde à pas d’âne et coquille bivalve ciselé de feuillages. Lame triangulaire (piqures, accident) polie blanc. E.M. SF. Vers 1760-1780.
Mes ordres d'achat