Lot 142
400 - 500 EUR
Résultat : 640 EUR

Épée d’officier général.
Monture en laiton doré ciselé. Fusée à plaquettes de nacre. Garde à une branche au lion. Quillon tête de lion. Clavier à la tête de méduse sur trophée d’armes et faisceaux de drapeaux.
Lame triangulaire, gravée, dorée et bleuie au tiers.
B.E. S.F. Époque Premier Empire

Mes ordres d'achat