Lot de six baïonnettes : - Baïonnette Lebel... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
Lot de six baïonnettes : - Baïonnette Lebel modèle 1886. Monture en acier piquée. Poignée en maillechort. Longueur : 65,5 cm - Baïonnette. Douille sans virole. Lame triangulaire poinçonné « HILL » en acier feuilleté. Longueur : 56 cm - Baïonnette pour carabine de gendarmerie 1874. Douille avec virole. Lame quadrangulaire, poinçonnée. Longueur : 58 cm - Baïonnette type 1822. Douille avec virole. (Piqûres). Longueur : 52,5 cm - Baïonnette type 1857. Longueur : 47,5 cm Fourreau en cuir noir à collet blanc, daté 1881. - Baïonnette à douille. Fabrication moderne. Fourreau en cuir brun. Longueur : 47 cm A.B.E.
Mes ordres d'achat