Couteau de vénerie. Poignée en ébène. Garde... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
250 - 350 EUR
Couteau de vénerie. Poignée en ébène. Garde en fer ajouré. Longue lame à dos gravée au tiers d’armoiries. Fourreau en cuir, (accident, usure), à chape argentée (manque la bouterolle). Longueur : 68,5 cm A.B.E. Époque Louis XVI.
Mes ordres d'achat