Forte dague de vénerie. Poignée en corne.... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 704EUR
Forte dague de vénerie. Poignée en corne. Garde à deux quillons droits évasés et demi coquille à décor de rinceaux feuillagés et d’armoiries. Lame droite à six gouttières. Fourreau en cuir à deux garnitures en fer décorées en suite. Gousset en cuir. Chape signée « Lizeray Bté à Paris ». Longueur : 61,5 cm A.B.E. Vers 1820 / 1830.
Mes ordres d'achat