Couteau de chasse. Poignée façon bois de... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
Couteau de chasse. Poignée façon bois de cerf à trois glands d’ornement. Monture en laiton poli ciselé. Lame à dos de « WKC Germany », gravée sur les deux faces de scènes de chasse. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. B.E. Fabrication moderne de la fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat