Carabine Winchester modèle 1894, calibre... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 409EUR
Carabine Winchester modèle 1894, calibre 30 WCF. Canon avec hausse de 49 cm. Queue de culasse marquée. Monture en noyer avec attache de bretelle. Crosse en noyer de 34 cm, avec marquage probablement militaire « 4-W-2073 ». (Piqûres, accident mécanique, dans l’état). Longueur totale : 96 cm Catégorie C à déclarer. N°672556
Mes ordres d'achat