ESPAGNE ORDRE DE CHARLES III Trois croix... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
ESPAGNE ORDRE DE CHARLES III Trois croix d’officier : - taille ordonnance. Anneau cannelé. Ruban à rosette ovoïde. 59 x 41 mm - Poids brut : 25 g - réduction. Anneau cannelé. Ruban à rosette ovoïde. 41 x 30 mm - Poids brut : 9,5 g - miniature. Avec une rosette cousue à l’anneau. 21 x 14 mm - Poids brut : 2,8 g En or ciselé et émail (petits éclats). T.B. à T.T.B. Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat