PORTUGAL ORDRE DE VILA VICOSA, créé en 1819.... - Lot 276 - Ader

Lot 276
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 280EUR
PORTUGAL ORDRE DE VILA VICOSA, créé en 1819. Superbe étoile de commandeur, fabrication de luxe. En or et émail. Centre en deux parties. Cravate ancienne. 81 x 50 mm - Poids brut : 36,8 g Dans son écrin mouvementé garni de velours et soie, recouvert de papier façon maroquin frappé à l’or « LB » sous couronne de comte. T.T.B. (Manque une étoile émaillée sur les rayons).
Mes ordres d'achat