VÉNÉZUELA ORDRE DU LIBÉRATEUR SIMON BOLIVAR,... - Lot 287 - Ader

Lot 287
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
VÉNÉZUELA ORDRE DU LIBÉRATEUR SIMON BOLIVAR, créé en 1880. Ensemble comprenant : - une étoile de chevalier 45 x 38 mm - Poids brut : 14 g - une étoile d’officier. 45 x 38 mm - Poids brut : 17 g Belles fabrications en vermeil et émail. Centres en trois parties. Rubans dont un à rosette. Dans leurs écrins. SUP.
Mes ordres d'achat