Trois ouvrages provenant de la Bibliothèque... - Lot 306 - Ader

Lot 306
Estimation :
200 - 300 EUR
Trois ouvrages provenant de la Bibliothèque du Général WEYGAND : - H. CHOPPIN. La cavalerie française. Garnier frères, Paris, 1893. 480 pages illustrées. A.B.E. - RUBY – LABEAU Historique du 12e régiment de cuirassiers. Moullot Fils, Marseille, 1944. In-4 de133 pages illustrées. Exemplaire n°43 sur Japon blanc. Page de garde avec dédicace au Général WEYGAND, et belle illustration de la main de Pierre BENIGNI représentant un cuirassier d’époque Second Empire. B.E. - M. MENUAU Historique du 14e régiment de dragons. Boussod, Valladon, 1889. 334 pages illustrées, aquarellées. A.B.E.
Mes ordres d'achat