Antoine-Jean GROS (Paris 1771 - Meudon 1835) Portrait... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Antoine-Jean GROS (Paris 1771 - Meudon 1835) Portrait de Louis Auguste Henry Desmouceaux (1760 - 1839) Crayon noir, estompe, et gommage. Signé en bas à droite. (Légèrement insolé). Une lettre autographe du Baron Gros au dos du portrait adressée au modèle, contrecollée au verso de l’encadrement et datée de 1809. 26 x 20,5 cm
Mes ordres d'achat