Lot 282
1 500 - 2 000 €

Édouard Drouot (1859 - 1945)
Le Pousse-pousse
Vers 1889
Bronze à patine brune nuancée
Signé « Drouot » à l’arrière sur la terrasse
Porte une inscription dans un cartouche « Exposition Universelle 1889 ».
H : 33,5 x L : 36 cm
Accident et manque (canne de l’Élégante)
Mes ordres d'achat