Lot 286
80 - 120 EUR
Résultat : 77 EUR

Vierge à l’Enfant en buis sculpté en ronde-bosse et patiné. Debout, tenant l’Enfant sur son bras gauche, Marie est vêtue d’une robe ceinturée et d’un manteau dont un pan revient sur le devant.
XVIIe siècle.
H : 11,5 cm
(manque les bras de l’Enfant et l’avant-bras de la Vierge)
Mes ordres d'achat