Lot 75
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 328EUR

William Klein (1928)
Gun 1, New York, 1955.
Épreuve argentique (tirée par Jean-Marc Bustamante en 1977), signée et datée 1977 au crayon au verso.
Image : 37 x 28 cm
Feuille : 40,5 x 30,5 cm - cadre

Bibliographie :
Carole Naggar, William Klein - Photograph etc., cat. expo., Centre Georges Pompidou, Paris, p. 40.
Mes ordres d'achat