Fich-Ton-Kan, jeu comique : anonyme, France,... - Lot 341 - Ader

Lot 341
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
Fich-Ton-Kan, jeu comique : anonyme, France, c.1880 ; 24/24 cartes à sujets « chinois » non-conventionnels, chromolithographie ; coins carrés ; dos blancs, 90 x 60 mm ; boîte à plat (retenue par du ruban adhésif…), et règle. BE. + Jeu miniature français “Cartes chinoises” : Pellerin & Cie Editeurs, Epinal, c. 1890 : 32 cartes à sujets chinois ; env. TBE.
Mes ordres d'achat