Ecuelle couverte en vermeil, les prises découpées,... - Lot 344 - Ader

Lot 344
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Ecuelle couverte en vermeil, les prises découpées, décorées de vagues et agrafes de feuillage. La graine du couvercle figurant une grenade feuillagée. STRASBOURG vers 1755 Maître Orfèvre : Jean Louis III IMLIN (accidents, réparations et redorure - la bâte du couvercle changée, la bordure du corps rapportée) Diamètre aux extrémités : 29.5 cm Poids : 928 g.
Mes ordres d'achat