Lot 3
Estimation :
1000 - 1200 EUR

CHINE, Fours de Yaozhou - Époque SONG (960 - 1279)
Bol en grès émaillé céladon craquelé à motif incisé de lotus stylisé. Restaurations à la laque or.
Diam. 16 cm
On y joint :
CHINE, Fours de Jian - Époque SONG
(960 - 1279)
Coupe plate émaillée noir et brun à motif fourrure de lièvre. Restauration à la laque d’argent. (Restauration, fêlures). Diam. 16 cm
Mes ordres d'achat