CORÉE - Période GORYEO (XIIe / XIIIe siècles) Deux... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CORÉE - Période GORYEO (XIIe / XIIIe siècles) Deux bols en grès émaillé céladon à décor en incrustation de fleurs stylisées à l’extérieur et de grenades à l’intérieur pour l’un et de fleurs et de stries horizontales à l’extérieur pour l’autre. (Restaurations à la laque d’or, fêlures). Diam. 21 cm et 19,5 cm
Mes ordres d'achat