CHINE - Fin Époque MING (1368 - 1644) Ensemble... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE - Fin Époque MING (1368 - 1644) Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant un bol, une bouteille coupée à décor de fleurs de lotus dans leur rinceau, et un bol en grès émaillé beige incisé sous la couverte de feuilles. (Fêlures, éclat). H. 13,5 cm ; diam. 19,1 et 22,4 cm
Mes ordres d'achat