CHINE - XVIIe siècle Vase à col en gousse... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 448EUR
CHINE - XVIIe siècle Vase à col en gousse d’ail à panse basse en grès émaillé crème à décor moulé sous la couverte d’un qilong mouvementé se lovant autour du col, le pied cerclé de métal. (Gerces de cuisson). H. 33,9 cm
Mes ordres d'achat