CHINE - Début XVIIe siècle Grand plat Kraak... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - Début XVIIe siècle
Grand plat Kraak en porcelaine émaillée en bleu sous couverte à décor de vases fleuris ornés de dragons et de rocher en décor central, de panneaux en réserve ornés d’objets bouddhiques, de fleurs, de pêches et de svastika. (Fêlures, éclats, sauts d’émail, égrenures).
Diam. 50,5 cm
Mes ordres d'achat