Lot 12
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 512EUR

CHINE - XVIIe siècle
Assiette Kraak en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et rehaut d’or et de rouge de fer, à décor central d’une vasque fleurie, de panneaux de fleurs et symboles bouddhiques en réserve. (égrenures en bordure et restauration).
Diam. 29,1 cm
Mes ordres d'achat