Lot 19
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 39 680EUR

CHINE - XVIIe siècle - TRANSITION
Vase rouleau en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte d’une scène de combats de guerriers à cheval, tirée des trois royaumes combattants. (Fêlure en étoile au revers se prolongeant sur deux parties visible du vase, bulles de cuisson).
H. 41,4 cm
Mes ordres d'achat