CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Deux... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 840EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Deux assiettes polylobées en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte à décor de lettrés et jeune femme sur une terrasse. Marque apocryphe Chenghua. (Fêlure sur l’une, restauration, égrenures et fêlure sur l’autre).
Diam. 20 cm
Mes ordres d'achat