Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Bol à bordure chantournée en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de carpes nageant parmi les algues. Au revers la marque Kangxi nianzhi en bleu sous couverte. (égrenures).
Diam. 20,7 cm
Mes ordres d'achat