Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 384EUR

CHINE - XVIIIe siècle
Pot couvert en porcelaine émaillée jaune, vert, aubergine et rouge de fer à décor de fleurs de lotus et de chrysanthèmes dans leurs branches feuillagées. (Restaurations, gerces en étoile, usure d’émail).
H. 16,5 cm ; diam. 22,1 cm
Mes ordres d'achat