Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR

CHINE - XVIIIe siècle
Coupe en porcelaine à décor dit « Imari » en bleu sous couverte, rouge de fer et or de paysage rocher jonché de pagode et cabanons. (Légères égrenures en bordure).
Diam. 22,3 cm
Mes ordres d'achat