CHINE - XIXe siècle Coupe ronde à deux compartiments... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 832EUR
CHINE - XIXe siècle Coupe ronde à deux compartiments en porcelaine blanche émaillée polychrome et or à décor sur la panse d’un paysage montagneux au bord de la rivière, de branches fleuries à l’intérieur. Diam. 15,1 cm ; marque en rouge de fer Daoguang.
Mes ordres d'achat