CHINE - XIXe siècle Deux petites boîtes rondes... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 216EUR
CHINE - XIXe siècle Deux petites boîtes rondes à encre en porcelaine émaillée peau de pêche. Au revers, la marque apocryphe en bleu sous couverte Kangxi. (égrenure en bordure de l’une, fêlures en étoile à l’intérieur de l’une). Diam. de 6,5 à 7 cm
Mes ordres d'achat