CHINE - XIXe siècle Potiche balustre en... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle Potiche balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de chevaux sur fond de spirales et de montagnes sur la panse, de symboles bouddhiques à l’épaulement. Au revers, la marque apocryphe Wanli en bleu sous couverte. (Fêlures et léger éclat au col). H. 30,8 cm
Mes ordres d'achat