CHINE, Canton - XIXe siècle Plat rond en... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Plat rond en porcelaine blanche émaillée polychrome et or à décor de réserves triangulaires de scènes de palais, de lettrés et de femmes sur des terrasses, et de bouquets fleuris avec oiseaux branchés. (Un petit éclat en bordure). Diam. 41 cm
Mes ordres d'achat