CHINE, Canton - XIXe siècle Théière en porcelaine... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Théière en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de femmes et de dignitaires sur des terrasses de palais, de médaillons polylobés à décor d’oiseaux perchés sur fond de fleurons à l’épaulement. (Restauration à la panse, égrenures, usure d’émail). H. 20,8 cm
Mes ordres d'achat