CHINE - Fin XIXe siècle Vase pique-fleurs,... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Vase pique-fleurs, le col en gousse d’ail formant fleur de lotus, en porcelaine émaillée polychrome sur fond jaune, à décor de dragon parmi les branches fleuries. H. 24,5 cm
Mes ordres d'achat