CHINE - Fin XIXe siècle Vase à col en gousse... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Vase à col en gousse d’ail en porcelaine blanche émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor d’un chasseur tenant son épée à l’affut de deux tigres jouant parmi les herbes. (Restaurations, fêlure, col meulé). H. 21,5 cm
Mes ordres d'achat