INDOCHINE - Vers 1900 Paire de statuette... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
INDOCHINE - Vers 1900 Paire de statuette en grès émaillé crème craquelé de deux chimères debout, l’une tournant la tête à droite, l’autre à gauche. (Restaurations aux pattes arrière et à une queue). 23 x 11 cm ; deux socles en bois sculptés et ajourés formant rocher et ruyi.
Mes ordres d'achat