JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Coupe... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Coupe sur piédouche en grès émaillé crème et polychrome à décor de chrysanthèmes dans leur feuillage. Style Kenzan. (Égrenures au bord, éclats au pied).
Diam. 18 cm
Mes ordres d'achat