CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Statuette... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Statuette en bronze à patine brune et traces de dorure de Long Nu debout les mains jointes en prière. (Petits accidents et manques à l’écharpe). H. 10,5 cm ; socle en bois imitant le réalgar.
Mes ordres d'achat