CHINE - XVIIe siècle Cache-pot quadripode... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - XVIIe siècle
Cache-pot quadripode en bronze à patine brune de forme rectangulaire à décor sur chaque face de panneaux de chrysanthèmes, bambou, prunus, et lotus. Marque archaïque.
H. 7,8 cm
Mes ordres d'achat