CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum tripode... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor sur la panse de panneaux rectangulaires polylobés d’arbre de pins et de prunus, les anses formant tête de chimères, la prise du couvercle en forme de chimère assise.
H. 37 cm
Mes ordres d'achat