CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum en bronze... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 448EUR
CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum en bronze à patine brune orné de deux anses formant têtes de chimères et d’une frise à décor archaïsant en bordure du col et du pied.
Diam. 10,5 cm (légèrement gondolé).
Mes ordres d'achat