CHINE - XIXe siècle Deux statuettes de dignitaires... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 8 960EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux statuettes de dignitaires en bronze à traces de laque or et rouge, assis, l’un tenant une tablette de ses deux mains, l’autre posant la main droite sur son genoux droit. (Accident et manques à la main droite de l’un, accident et manque à l’arrière de l’assise de l’autre).
H. 36 cm
Mes ordres d'achat