CHINE Coupe couverte en bronze et émaux cloisonnés... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE
Coupe couverte en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu turquoise à décor de fleurs de lotus et de prunus dans leurs rinceaux feuillagés et de frises de lingxi le long de la bordure, la prise du couvercle formant pêche de longévité.
H. 17 cm
Mes ordres d'achat