JAPON - XIXe siècle Statuette en bronze à... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - XIXe siècle
Statuette en bronze à patine brune de l’une des sept divinités du bonheur, Fukurokuju, assis la jambe gauche repliée sur laquelle s’appuie sa main tenant le rouleau, la droite tenant son bâton.
H. 19,5 cm
Mes ordres d'achat