JAPON - XIXe siècle Important cache-pot tripode... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
JAPON - XIXe siècle
Important cache-pot tripode en bronze à patine brune reposant sur trois pieds en forme de têtes d’éléphant, la panse à décor de rinceaux et de qilong stylisés archaïsants.
H. 29,2 cm ; diam. 39,5 cm
Mes ordres d'achat