JAPON - Vers 1900 Vase balustre à col ouvert... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
JAPON - Vers 1900
Vase balustre à col ouvert en bronze à patine brune à décor incrusté en laiton doré, cuivre et shibuichi d’oiseaux perchés sur des branches fleuries. (Col légèrement meulé en bordure, usure de dorure).
H. 30,7 cm
Mes ordres d'achat